华为emui11怎么升级鸿蒙

 时间:2026-04-23 21:41:28

1、step1,打开华为手机,点击手机桌面上的设置,如下图所示:

华为emui11怎么升级鸿蒙

2、step2,点击页面上的系统和更新,如下图所示:

华为emui11怎么升级鸿蒙

3、step3,进入页面后,点击软件更新,如下图所示:

华为emui11怎么升级鸿蒙

4、step4,进入软件更新页面后,点击页面上的齿轮图标,如下图所示:

华为emui11怎么升级鸿蒙

5、step5,进入设置,点击打开WLAN环境自动下载/夜间安装按钮,即可完成华为系统升级,如下图所示:

华为emui11怎么升级鸿蒙

  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为mate30怎么看保养服务还有几次都有哪些?
  • 华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?
  • 华为mate20/p20手机怎么排查故障/优化设置?
  • 一加手机在哪里添加新指纹?
  • 热门搜索
    怎么制作文字头像 吉林医药学院怎么样 金杯海狮怎么样 如何换尿布 如何包饺子视频 毛呢外套怎么搭配 如何申请域名 我理想的生活 生活管家 8月22日是什么星座