蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?

 时间:2026-04-23 05:34:20

1、首先在手机中点击蘑菇街进入到这个软件界面当中来。

蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?

2、接着在蘑菇净沟街界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?

3、然后在个荡泪人详情界面中点击左下盯级蹲方设置。

蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击推送消息提醒。

蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?

5、最后在切换的界面中点击系统通知消息就可以开启这个功能了。

蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?

  • 蘑菇街app怎么关闭消息免打扰功能?
  • 蘑菇街怎么设置关闭系统通知消息?
  • 蘑菇街怎么设置开启系统通知消息?
  • 蘑菇街如何开启消息免打扰的功能?
  • 蘑菇街怎么开启消息免打扰的功能?
  • 热门搜索
    红烧大排的家常做法 转运竹怎么水养 一号攻略 猴子英文怎么写 吃什么减肥药好 阆中旅游攻略 生理期减肥法 睡觉出虚汗怎么回事 京东礼品卡怎么用 怎么查询手机流量