如何为《纪念日倒计时》开启日历权限?

 时间:2026-04-21 17:39:49

1、在纪念日倒计时APP中,选择并点击【隐私权限管理】功能。

如何为《纪念日倒计时》开启日历权限?

2、在隐私权限管理的界面中,找到并点击【日历权限】进行设置。

如何为《纪念日倒计时》开启日历权限?

3、第三步:进入权限管理页面,点击【日历】。

如何为《纪念日倒计时》开启日历权限?

4、将【仅在使用中允许】的开关打开,即可授权纪念日倒计时APP访问日历的权限。

如何为《纪念日倒计时》开启日历权限?

1、在纪念日倒计时APP中,选择并点击【隐私权限管理】功能。

在隐私权限管理的界面中,找到并点击【日历权限】进行设置。

第三步:进入权限管理页面,点击【日历】。

将【仅在使用中允许】的开关打开,即可授权纪念日倒计时APP访问日历的权限。

  • 蜂蜜试卷怎样设置倒计时日历
  • 华为日历怎么设置重要日子倒计时
  • 萌趣备忘录在哪新建倒计时日历
  • 《纪念日倒计时》如何删除纪念日
  • 萌趣备忘录怎么新建倒计时日历
  • 热门搜索
    每公里油耗怎么算 word里面怎么打分数 狡兔三窟是什么意思 皮卡丘是什么意思 恒昌财富怎么样 承兑贴息怎么算 卖家运费险怎么设置 性激素六项是什么 如何自己创业 如何挑选结婚钻戒