怎么将手机文件上传到迅雷云盘?

 时间:2026-04-29 09:15:30

1、第一步

登录迅雷APP,在【云盘】页面中点击右上角的加号,如图:

怎么将手机文件上传到迅雷云盘?

2、第二步

在页面下方弹出的窗口中,点击【上传文件】选项

怎么将手机文件上传到迅雷云盘?

3、第三步

点击【从文件选择】选项

怎么将手机文件上传到迅雷云盘?

4、第四步

在页面中选择需要上传的文件,之后点击下方的【上传】按钮即可,如图:

怎么将手机文件上传到迅雷云盘?

  • 如何将手机本地文件上传到迅雷云盘?
  • 将手机中的文件上传到迅雷云盘上面应该如何操作
  • 迅雷软件怎么上传文件
  • 迅雷怎么将视频文件添加到云盘
  • 迅雷怎么上传文件到云盘
  • 热门搜索
    怎么发海参 读后感怎么写和示范 引言怎么写 对不起用英语怎么说 自媒体怎么赚钱 kenzo怎么读 面霜怎么用 凉面怎么做好吃 西兰花怎么洗 寄语怎么写