如何启用酷狗直播陌生人招呼

 时间:2026-04-23 07:01:30

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用酷狗直播陌生人招呼

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用酷狗直播陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用酷狗直播陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

如何启用酷狗直播陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为绿色即表示启用酷狗直播陌生人招呼成功

如何启用酷狗直播陌生人招呼

  • 酷狗直播如何启用好友消息
  • 如何启用酷狗直播语音消息
  • 酷狗直播如何启用推荐直播
  • 如何启用酷狗直播小窗模式
  • 如何启用酷狗直播个性化推荐
  • 热门搜索
    山西五台山旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 凤凰古城旅游攻略 撒贝宁简介 防沉迷怎么修改 长沙一日游攻略 汤姆叔叔的小屋简介 cad怎么转换成pdf 延禧攻略2 苹果手机怎么下载歌曲