微信游戏圈的精选内容咨询通知怎么关闭?

 时间:2026-04-29 10:07:47

1、首先我们打开手机里的微信,在我的页面点击进入游戏;

微信游戏圈的精选内容咨询通知怎么关闭?

2、进入游戏圈后,点击进入设置;

微信游戏圈的精选内容咨询通知怎么关闭?

3、然后点击进入新消息提醒;

微信游戏圈的精选内容咨询通知怎么关闭?

4、进入新消息提醒后,点击关闭精选内容咨询;

微信游戏圈的精选内容咨询通知怎么关闭?

5、最后在弹出的提示,点击确定关闭精选内容咨询即可。

微信游戏圈的精选内容咨询通知怎么关闭?

  • 华为手机EMUI5.0之后如何设置默认桌面
  • 移动APP服务通知怎么开启?
  • 华为mate40手机怎么设置智慧多窗应用栏
  • 一加5手机更改多任务清除方式?
  • 王者荣耀游戏操作设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃杏仁 被骗多少钱可以报警 美国旅游签证有效期 假期旅游 凉拌白萝卜丝 印度旅游 安置房可以买卖 怎么更改电脑字体 晚上可以喝牛奶吗 来月经可以吃芒果吗