支付宝怎么写福字

 时间:2026-04-23 19:17:53

1、在支付宝主界面,点击集福活动图标。

支付宝怎么写福字

2、点击写福字得福卡。

支付宝怎么写福字

3、在上方点击任意一种字体,在下方米字格内书写福字。

支付宝怎么写福字

4、在左侧点击撤销,或者点击右侧重写,可以对书写的文字进行修改。

支付宝怎么写福字

5、书写完成后,点击下一步即可。

支付宝怎么写福字

  • 怎么关闭乐买买APP里的允许完全后台行为?
  • 手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?
  • 小米Miui9怎么样锁定手机桌面上的图标位置
  • QQ如何解除单向好友
  • 手机QQ怎么设置操作震动功能
  • 热门搜索
    头发为什么会变白 涪怎么读 地瓜粉的做法 脸上为什么会长粉刺 拆分单元格怎么弄 上诉状怎么写 白事封包怎么写 油性头发怎么改善 鸡胗怎么切 耄耋怎么读