居住证手机上怎么查询

 时间:2026-04-28 07:20:02

1、点击政务服务平台

在支付宝中找到【国家政务服务平台】。

居住证手机上怎么查询

2、点击添加证照

在页面中找到【添加证照】。

居住证手机上怎么查询

3、点击居住证

在页面中点击【居住证】。

居住证手机上怎么查询

4、查看提示页

查看提示页内容,点击【证照缺失登记】。

居住证手机上怎么查询

5、提交信息

按照提示编辑信息,点击提交。

居住证手机上怎么查询

  • 个人居住证怎么查询
  • 居住证在手机上怎么查询
  • 查居住证信息怎么查
  • 居住证办理进度怎么查
  • 怎么查询居住证状态
  • 热门搜索
    哪里治疗白癜风 埃及旅游攻略 路由器怎么连接电视 罪恶都市怎么赚钱 浙江舟山旅游攻略 怎么样治脚气 大连旅游景点大全 怎么复制网页内容 文化旅游产业 水晶路由器