支付宝怎么使用电子社保卡

 时间:2026-04-26 18:06:54

1、第一步,打开手机里的支付宝

支付宝怎么使用电子社保卡

2、第二步,进入支付宝首页,点击市民中心。

支付宝怎么使用电子社保卡

3、第三步,在市民中心页面,点击社保。

支付宝怎么使用电子社保卡

4、第四步,进入页面,找到社保卡服务,点击电子社保卡。

支付宝怎么使用电子社保卡

5、第五步,进入页面后点击刷码使用即可。

支付宝怎么使用电子社保卡

  • 支付宝如何绑定社保卡?
  • 支付宝怎么绑定社保卡
  • 电子社保卡两张怎么切换
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 支付宝怎么查看电子社保卡
  • 热门搜索
    苹果手机邮箱怎么设置 数独游戏怎么玩 西门子冰箱怎么样 卤肉怎么做 温度计怎么用 左附件囊肿怎么治疗 长安汽车怎么样 清子阚姓氏怎么读音 电烤箱怎么用 sarah怎么读人名