如何使用魅蓝手机拍摄微距

 时间:2026-04-23 09:28:35

1、首先满怀激动地打开我们的相机!

如何使用魅蓝手机拍摄微距

2、然后选择我们的相机模式,点击相机上方的小相机标识,由于没有微距模式,这里我们切换到手动模式。

如何使用魅蓝手机拍摄微距

如何使用魅蓝手机拍摄微距

3、接着点击相机界面中的焦距按钮,把焦距条的小点向左滑,大约到左边的3分之1处。

如何使用魅蓝手机拍摄微距

如何使用魅蓝手机拍摄微距

4、这时你会发现“我的镜头怎么变模糊了?”没关系我们把相机镜头向着人民币靠近,大约距离6CM左右你会发现你想要的微距效果出现了!人民币的细节变得清晰可见!是不是看见秀美的山峦,泛着涟漪的湖水还有点小激动呢!

如何使用魅蓝手机拍摄微距

5、其他作品欣赏(魅蓝手机拍摄)

如何使用魅蓝手机拍摄微距

如何使用魅蓝手机拍摄微距

如何使用魅蓝手机拍摄微距

  • 微博个性化广告设置在哪看
  • 三星阅读怎样关闭全屏模式
  • radio对象如何使用value属性?
  • 大英雄胡子游戏攻略
  • 索尼Z3/Z3C如何设置短信提示音
  • 热门搜索
    instagram怎么注册 消化不好怎么调理 优思明怎么吃 wps怎么做ppt 顿号怎么打出来 一怎么读 子宫肌瘤怎么治最好 国际象棋怎么玩 美团外卖怎么加入 大象英语怎么读