微信头像怎么换

 时间:2026-04-24 05:33:02

1、打开个人信息

打开微信,进入微信我的页面,找到个人信息右侧的左拉图标点击打开。

微信头像怎么换

2、进入个人头像

进入个人信息页面,点击页面头像图标,进入个人头像页面,点击页面右上角三个点图标。

微信头像怎么换

3、点击更改的头像

弹出窗口点击从手机相册选择,进入相册点击你需要更改的头像,选中调整大小点击完成,微信头像即可更换成功。

微信头像怎么换

  • 怎样换微信头像
  • 如何更换微信头像?
  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 微信怎样换头像
  • 热门搜索
    意淫什么意思 一个立一个羽念什么 残联是什么性质的单位 20年是什么婚 to什么意思 always是什么意思 pets是什么意思 特需门诊是什么意思 经常流鼻血是什么原因 属蛇和什么属相最配