手机微信怎么查看交易详情?

 时间:2026-05-03 00:24:30

1、保持手机网络不要断开,登陆您的微信账号。接下来的步骤要在我的页面进行,找到“我”点进去,如图。

手机微信怎么查看交易详情?

2、页面跳转到下一个页面,找到微信“钱包”。

手机微信怎么查看交易详情?

3、在微信我的钱包,安全支付页面需要您点一下右上角的三个小点。

手机微信怎么查看交易详情?

4、在弹出的下拉菜单中找到“交易记录”点进去,在这里可以查找您以前微信的交易记录哦!

手机微信怎么查看交易详情?

5、随便点一条您过去的微信交易记录。

手机微信怎么查看交易详情?

6、您会进入到交易详细的页面,在这里您会可以了解到更详细的交易内容哦!

手机微信怎么查看交易详情?

  • 不想被恢复微信聊天记录怎么办?
  • 微信搜一搜的微信指数在哪怎么用?
  • 婚内财产约定有效吗,婚内财产协议书怎样写
  • 微信的聊天记录删除了还能查到吗?一招搞定?
  • 微信聊天记录不小心删了怎么导出
  • 热门搜索
    千户苗寨旅游攻略 见习报告怎么写 山西旅游景点 四川旅游地图 巴彦淖尔旅游 读后感怎么写开头 孕妇可以吃柿子吗 wis怎么样 西藏旅游路线 可以为师矣的前一句