如何取消抖音关注的人私信设置?

 时间:2026-04-30 07:21:48

1、在抖音/我的页面,打开右上角【三】选项。

如何取消抖音关注的人私信设置?

2、在菜单页面,选择【设置】选项。

如何取消抖音关注的人私信设置?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

如何取消抖音关注的人私信设置?

4、在隐私设置页面,选择【私信】选项。

如何取消抖音关注的人私信设置?

5、在私信页面,取消【我关注的人】设置。

如何取消抖音关注的人私信设置?

  • 抖音如何设置私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音我关注的人不能向我发私信了怎么办
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么私聊
  • 热门搜索
    繁荣昌盛的意思是什么意思 为什么人死了要说rip 手指上长小水泡是什么原因 女性安全期是什么时候 呕心沥血是什么意思 后悔的近义词是什么 italy是什么意思 睡前喝牛奶有什么好处 什么是最大公约数 三十年是什么婚