如何恢复删除的手机照片

 时间:2026-05-02 20:14:34

1、方法一:最近删除中恢复,打开相册,找到最近删除,点击“照片”,点击“恢复照片”即可。

如何恢复删除的手机照片

2、方法二:使用专业软件恢复,选择“通过iTunes备份恢复”,开始扫描。

如何恢复删除的手机照片

3、找到并点击“照片”图标,等待软件扫描,勾选需要恢复的照片,点击“恢复到电脑”即可。

如何恢复删除的手机照片

4、总结如下。

如何恢复删除的手机照片

  • 恢复手机相册删除的照片
  • 手机怎么恢复删除照片
  • 如何免费恢复误删照片
  • 永久删除的照片如何找回
  • 怎样恢复手机相册删除的照片?
  • 热门搜索
    广东菜谱家常菜做法 南瓜饼怎么做 幢怎么读 开塞露怎么用 圻怎么读 小鸟站在高压线上为什么不会触电 行李箱怎么改密码 台灯的拼音怎么写 word怎么自动生成目录 淘气值怎么增加