印象笔记APP设置深色模式为跟随系统的方法

 时间:2026-04-21 15:27:21

1、步骤一;进入印象笔记app首页后,点击【我的】。

印象笔记APP设置深色模式为跟随系统的方法

2、步骤二;进入我的,点击【设置】。

印象笔记APP设置深色模式为跟随系统的方法

3、步骤三;进入设置,点击【深色模式】。

印象笔记APP设置深色模式为跟随系统的方法

4、步骤四;进入深色模式,勾选【跟随系统】右侧按钮,点击【完成】。

印象笔记APP设置深色模式为跟随系统的方法

  • 印象笔记APP如何设置浅色/深色模式跟随系统
  • 印象笔记如何设置深色模式为跟随系统
  • 怎么开启印象笔记软件的跟随系统
  • 印象笔记怎么设置深色模式为跟随系统?
  • 印象笔记如何设置深色模式为跟随系统
  • 热门搜索
    亥怎么读 小米电视机怎么样 小孩口腔溃疡怎么办 我的世界怎么换皮肤 施工图纸怎么看 微信聊天记录怎么迁移 打印机不进纸怎么办 哺乳期便秘怎么办 微信朋友圈访客记录怎么看 武汉大学怎么样