苹果手机Home失灵如何截图

 时间:2026-04-23 05:30:18

1、打开手机“设置”,点击“通用”选项,找到并打开“辅助功能”。

苹果手机Home失灵如何截图

2、在辅助功能界面,找到并打开“辅助触控”。

苹果手机Home失灵如何截图

3、在辅助触控界面把“辅助触控”按钮打开,此时手机上就多了一个辅助触控悬浮按钮了。

苹果手机Home失灵如何截图

4、打开辅助触控悬浮按钮,点击“屏幕快照”,就可以代替Home键实行截图了。

苹果手机Home失灵如何截图

5、总结如下。

苹果手机Home失灵如何截图

  • iPhone手机home键失灵了怎么截图
  • iphone电源键坏了怎么截图
  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 如何不使用home键进行截屏
  • 苹果12信息播报功能怎么关
  • 热门搜索
    什么是甲状腺 else是什么意思 叶公好龙是什么意思 吃生花生有什么好处 什么是血脂高 半藏森林是什么梗 slow是什么意思 adc是什么意思 只加一笔是什么字 4p是什么