苹果怎么轻点两下截图 苹果设置轻点两下截图

 时间:2026-04-22 08:03:59

1、打开苹果手机的“设置”功能。

苹果怎么轻点两下截图 苹果设置轻点两下截图

2、点击“通用”选项。

苹果怎么轻点两下截图 苹果设置轻点两下截图

3、选择这里的“辅助功能”。

苹果怎么轻点两下截图 苹果设置轻点两下截图

4、点击“触控调节”。

苹果怎么轻点两下截图 苹果设置轻点两下截图

5、选择“轻点两下”。

苹果怎么轻点两下截图 苹果设置轻点两下截图

6、点击“屏幕快照”,设置完成后,只要在轻点两下屏幕上的小白点(辅助触控) 即可截图。

苹果怎么轻点两下截图 苹果设置轻点两下截图

  • 快来看看 iPhone都有哪些快捷键
  • iphone13pro怎么设置铃声
  • iphone13mini怎样设置桌面壁纸
  • 苹果图标大小怎么设置
  • 如何使用苹果11截屏
  • 热门搜索
    花斑癣最佳治疗方法 白菜的做法大全家常 合肥有什么好吃的 快速止咳的方法 祛斑面膜的自制方法 六月雪的养殖方法 照片怎么做成视频 肉末茄子的家常做法 世界上最好吃的东西 酱黄瓜的腌制方法