海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么在支付宝领取结婚证
时间:2026-05-19 09:06:15
1、在支付宝搜索栏里面搜索“江苏政务”。
2、点击“江苏政务服务”,在“我的卡包”中找到结婚证。
3、点击“同意”即可领取结婚证。
4、总结如下。
支付宝怎么查询结婚证信息
支付宝如何查看电子结婚证
在支付宝中如何查看结婚证
支付宝如何查结婚证登记信息
支付宝怎么申领电子结婚证
热门搜索
婴儿腹泻怎么办
苹果手机怎么下载qq
嗜睡是怎么回事
ps怎么羽化
英纳格手表怎么样
怎么写议论文
耳屎怎么清理
房屋过户费怎么算
移动wifi怎么用
扫码领红包的二维码怎么弄
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长