网易云喜欢的音乐不见了如何找回?

 时间:2026-04-22 13:27:39

1、打开个人中心

打开网易云音乐首页,点击底部【我的】。

网易云喜欢的音乐不见了如何找回?

2、打开创建歌单管理窗口

点击【创建歌单】右侧【三个点】。

网易云喜欢的音乐不见了如何找回?

3、打开恢复歌单

在弹出的窗口中点击【恢复歌单】。

网易云喜欢的音乐不见了如何找回?

4、选择歌单内歌曲

点击顶部【歌单内歌曲】。

网易云喜欢的音乐不见了如何找回?

5、选择喜欢的音乐

点击【喜欢的音乐】。

网易云喜欢的音乐不见了如何找回?

6、恢复歌曲

选择歌曲,点击底部【恢复】即可。

网易云喜欢的音乐不见了如何找回?

  • 网易云歌单突然不见了怎么找回
  • 网易云乐迷团怎么显示
  • QQ音乐听歌的次数在哪里查看
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • 网易云听过的歌单在哪找
  • 热门搜索
    怎么唱 怎么关注微信公众号 嫌弃的近义词 虔诚的近义词 睡觉老是做梦怎么办 电脑屏幕怎么调暗 怎么感冒 微信怎么备份通讯录 好无聊怎么办 无线网怎么修改密码