全民K歌软件怎么启用非WIFI环境下每次提醒

 时间:2026-04-24 21:01:41

1、先打开应用进入个人中心,进入设置,点击通用设置

全民K歌软件怎么启用非WIFI环境下每次提醒

2、进入界面后,我们再点击流量相关

全民K歌软件怎么启用非WIFI环境下每次提醒

3、进入界面后,我们再点击非WIFI环境消耗流量提醒

全民K歌软件怎么启用非WIFI环境下每次提醒

4、进入界面后,我们再勾选非WIFI环境下每次提醒即可启用

全民K歌软件怎么启用非WIFI环境下每次提醒

  • 在哪解除全民k歌的微信授权
  • 酷狗音乐上发布的动态怎么删除
  • 全民K歌怎么加入其他人创建的群聊?
  • 如何不显示全民K歌在线状态
  • 全民K歌在哪签到领现金
  • 热门搜索
    如何提高身高 word乱码怎么办 南康生活网 如何报考在职研究生 肩周炎如何治疗 快乐工作健康生活 微信如何截图 91年属什么生肖 失业保险金如何计算 如何预防感冒