快手APP怎么建群

 时间:2026-04-23 17:35:58

1、打牢孝施开快手APP个人中心,点击右上角的【三个点】图标。

快手APP怎么建群

2、点击【我的群聊】右侧的【创选茄建群聊】按钮。

快手APP怎么建群

3、进入创建群聊页面,点击底部的【开始创建】按钮。

快手APP怎么建群

4、【选择群分类】,选好后进入下一步。

快手APP怎么建群

5、编辑群资料,勾选下方的【快手群聊服务协议】,点击下方的【提交】按钮。

快手APP怎么建群

6、群聊【创建成功】,可邀请蹲哄自己的好友加入群聊。

快手APP怎么建群

  • 快手怎么创建群
  • 快手如何创建群聊?
  • 快手怎么展示群聊
  • 快手怎么创建群聊
  • 快手怎么创建群聊
  • 热门搜索
    成都etc怎么办理 青城山旅游攻略 红烧肉家庭做法 生死狙击怎么加好友 灰色裤子搭配什么颜色上衣 雷涛简介 我的世界怎么造飞机 口臭怎么处理 肚子减肥的最好方法 腹部减肥最快的方法