OPPO手机发热如何散热(降温)?

 时间:2026-04-23 08:08:30

1、首先锁屏之前不要直接按锁屏键,因为后台的应用程序还在运行,手机依然会持续发热,所以在锁屏之前要按菜单键清理掉后台程序。

OPPO手机发热如何散热(降温)?

2、接着就是关闭不用的功能,下滑屏幕,在导航菜单中关闭wifi、gps、蓝牙等耗电功能。

OPPO手机发热如何散热(降温)?

3、充电时尽量避免使用手机,充电的过程中会产生部分热量,如果再同时操作手机发热就会比较厉害,建议待机充电。

OPPO手机发热如何散热(降温)?

4、总结如下。

OPPO手机发热如何散热(降温)?

  • oppo手机降温功能在哪里
  • oppo手机一键降温
  • oppo手机发烫一键解决
  • oppo手机自带降温功能怎么找
  • oppo手机发热怎么办
  • 热门搜索
    什么是历史唯物主义 灯心草的功效与作用 peter什么意思 安踏女运动鞋 麦饭石的作用 茼蒿菜的作用与功效 初一数学知识点 运动歌 考研成绩什么时候出 attach什么意思