如何更换支付宝中饿了么绑定的手机号

 时间:2026-04-29 23:43:04

1、打开支付宝,进入饿了么小程序,然后点击右下角“我的”,进入个人页面,点击右上方“账户管理”。

如何更换支付宝中饿了么绑定的手机号

2、在下方弹出的窗口中点击“更换绑定手机号”。

如何更换支付宝中饿了么绑定的手机号

3、进入身份验证页面,选择身份信息,点击下方"提交“。

如何更换支付宝中饿了么绑定的手机号

4、验证通过后,进入修改手机页面,输入要更换的手机号码,点击”下一步“,完成更换。

如何更换支付宝中饿了么绑定的手机号

  • 饿了么手机号不用了怎么换绑
  • 饿了么如何修改手机号
  • 饿了么如何解除账号绑定
  • 饿了么手机号码怎么更换绑定
  • 饿了么手机号不用了怎么换绑
  • 热门搜索
    糟鱼的家常做法 方法重载 7座suv汽车大全 vicky怎么读 草鱼怎么做好吃又简单 词语大全 四字词语 米兰花的养殖方法和注意事项 ios怎么降级 嵌怎么组词 洗脸的正确方法