支付宝怎么查看自己的芝麻信用分

 时间:2026-04-24 10:58:25

1、打开支付宝APP,点击右下角“我的”,进入个人中心,然后点击上方的“芝麻信用”。

支付宝怎么查看自己的芝麻信用分

2、进入芝麻信用页面,页面会显示自己的芝麻信用,点击该芝麻信用分。

支付宝怎么查看自己的芝麻信用分

3、进入“我的芝麻分”,可以查看到芝麻信用分的详情和解读。

支付宝怎么查看自己的芝麻信用分

  • 手机支付宝中的芝麻信用如何查看
  • 芝麻信用分怎么查
  • 如何查看支付宝芝麻信用分?
  • 关闭芝麻信用会怎样后又开启会有影响吗
  • 在哪里查看支付宝芝麻分
  • 热门搜索
    奇迹暖暖搭配师联盟攻略 韶关丹霞山旅游攻略 庶女攻略番外 联通路由器怎么设置 毛氏红烧肉怎么做 淘宝企业店铺怎么申请 月影传说攻略 黑色洛城攻略 孙怡董子健怎么认识的 孔子简介50字