么么直播怎么开启私信通知

 时间:2026-04-24 05:16:06

1、手机打菌丽开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播怎么开启私信通知

2、个人信息界面点击右上角的称讨“齿轮”图标打开设置界面

么么直播怎么开启私信通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

么么直播怎么开启私信通知

4、通知设置界面点击“私信通知”后面的圆点

么么直播怎么开启私信通知

5、“私信通知”后面的圆点变为绿色即表示么么直播开瞧川舍启私信通知成功

么么直播怎么开启私信通知

  • 么么直播如何开启私信通知
  • 么么直播如何开启隐身模式
  • 如何开启么么直播进场动画
  • 如何开启么么直播私信通知
  • 如何开启么么直播礼物动画
  • 热门搜索
    扎头发的方法100种 春节菜谱家常菜做法 子网掩码怎么设置 励志名言名句大全 纹身图案大全图片 焖面的家常做法 流黄鼻涕是怎么回事 牛肉包子怎么做好吃 怎么样算阳痿 qq被盗怎么冻结