大姨妈如何开启日历跨月内容显示

 时间:2026-04-22 12:51:55

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大姨妈如何开启日历跨月内容显示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大姨妈如何开启日历跨月内容显示

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

大姨妈如何开启日历跨月内容显示

4、通用设置界面点击“日历跨月内容显示”后面的圆点

大姨妈如何开启日历跨月内容显示

5、“日历跨月内容显示”后面的圆点变为红色即表示大姨妈开启日历跨月内容显示成功

大姨妈如何开启日历跨月内容显示

  • 大姨妈如何关闭日历周期图例
  • 如何开启大姨妈日历跨月内容显示
  • 如何开启大姨妈上传高清图片开关
  • 如何开启大姨妈日历周一开始显示
  • 如何关闭大姨妈日历跨月内容显示
  • 热门搜索
    莱昂纳多为什么叫小李子 胃胀痛是怎么回事 崔雪莉为什么退出fx 眼睛散光怎么恢复 鸡蛋撞地球的做法 为什么微信登不上 牛腱子肉怎么做好吃 为什么要依法治国 肾亏怎么补 凉粉怎么做