腾讯会议APP中参会成员超6人不静音如何设置

 时间:2026-04-23 12:04:17

1、点选个人会议号

在APP首页,主要服务功能中点选左上角的头像,在我的页面,项目中点选个人会议号右侧箭头;

腾讯会议APP中参会成员超6人不静音如何设置

腾讯会议APP中参会成员超6人不静音如何设置

2、点帮炼选成员入会时静音

在轿虚个人会议号设置页面,项目中点选成员入会时静音右侧菌蚂牢箭头;

腾讯会议APP中参会成员超6人不静音如何设置

3、点选关闭

在成员入会时静音页面,选项中选择关闭即可;

腾讯会议APP中参会成员超6人不静音如何设置

  • 腾讯会议怎么设置优先显示正在说话的人员
  • 腾讯会议如何关闭入会麦克风
  • 腾讯会议账号的邮箱怎么申请绑定?
  • 手机会议录音怎么转文字
  • 在微信读书app中关注的公众号有新文章时提醒我
  • 热门搜索
    否定句怎么改 住房公积金怎么取出来 内痔怎么治疗 皮草怎么清洗 饕餮怎么读音是什么意思 帅康油烟机怎么样 怎么看淘宝等级 怎么看五行 怎么样瘦脸 银行卡被盗刷怎么办