图图记账如何启用关闭月报通知

 时间:2026-05-04 02:34:05

1、手机打开“图图记账”App,图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账如何启用关闭月报通知

2、设置界面点击“其他记账设置”打开其他记账设置界面

图图记账如何启用关闭月报通知

3、其他记账设置界面点击“关闭月报通知”后面的圆点

图图记账如何启用关闭月报通知

4、“关闭月报通知”后面的圆点变为紫色即表示图图记账启用关闭月报通知成功

图图记账如何启用关闭月报通知

  • 如何启用图图记账关闭月报通知
  • 如何停用图图记账关闭月报通知
  • 如何关闭图图记账深色模式
  • 图图记账怎么关闭记账地图?
  • 图图记账如何开启记账提醒
  • 热门搜索
    汽车后视镜怎么拆 小米手机怎么备份 促黄体生成素高怎么办 应出勤天数怎么算 爱掉头发怎么办 practise怎么读 颈椎不好怎么办 有抬头纹怎么办 车载导航怎么升级 笋干怎么吃