支付宝怎么查看与好友的转账记录

 时间:2026-04-22 05:18:37

1、第一步、打开手机桌面上的支付宝,点击【消息】。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

2、第二步、找到想要查看近一年转账记录的好友,并点击该好友头像。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

3、第三步、点击右上角【转账】图标,如图所示,就可以看到与该好友的近一年详细的转账记录了。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

  • 支付宝跟好友的转账记录怎么查
  • 支付宝转账记录在哪里
  • 支付宝怎么设置付款方式
  • 支付宝在哪查看转账记录
  • 支付宝转账在哪里
  • 热门搜索
    tx什么意思 运动木地板 蕾丝边是什么意思 道貌岸然什么意思 lb是什么 函授什么意思 两个c是什么牌子 翡翠和玉有什么区别 大学运动会新闻稿 什么是g大调