益民出行app怎样添加常用乘车人信息?

 时间:2026-04-27 18:40:02

1、点击头像图标

打开益民出行app软件后,点击左上角【头像图标】。

益民出行app怎样添加常用乘车人信息?

2、点击更多

在弹出下拉界面,点击【更多】。

益民出行app怎样添加常用乘车人信息?

3、点击常用乘车人

进入更多界面,点击【常用乘车人】。

益民出行app怎样添加常用乘车人信息?

4、点击添加

进入常用乘车人界面,点击【添加】。

益民出行app怎样添加常用乘车人信息?

5、点击保存

进入添加常用乘车人界面,输入乘车人姓名、乘车人手机号,点击【保存】。

益民出行app怎样添加常用乘车人信息?

  • 强化地板生霉怎么办
  • 健康码红码怎么申请变绿码
  • 被赋红码如何解除
  • 健康码红码怎么解除
  • ​健康码红码怎么变成绿码
  • 热门搜索
    奇迹魔剑士怎么加点 感冒发热 地理怎么学 太阳花怎么种 腹痛是怎么回事 淘宝买到假货怎么办 阚清子怎么读 无线网怎么修改密码 天马行空的近义词 四季感冒胶囊