企业微信如何开启新消息通知声音

 时间:2026-04-22 13:33:36

1、首先双击桌面图标,打开企业微信,如图:

企业微信如何开启新消息通知声音

2、登录后点击左下角的更多按钮,如图:

企业微信如何开启新消息通知声音

3、在更多菜单栏中,点击设置,如图:

企业微信如何开启新消息通知声音

4、在设置页面,点击消息通知,如图:

企业微信如何开启新消息通知声音

5、在打开页面,勾选新消息声音通知,如图:

企业微信如何开启新消息通知声音

1、【1】首先双击桌面图标,打开企业微信

【2】登录后点击左下角的更多按钮

【3】在更多菜单栏中,点击设置

【4】在设置页面,点击消息通知

【5】在打开页面,勾选新消息声音通知

  • PR怎么自定义音频头部?
  • 自媒体新手电影解说怎么配音后期处理
  • AE 如何实现电话字幕效果
  • PR2019如何分别给序列、剪辑添加标记
  • premiere软件怎么设置输出视频
  • 热门搜索
    热车的正确方法 炒猪肝怎么做好吃 鱼怎么做好吃 张嘉译电视剧大全最新 麻辣鳕鱼的家常做法 切洋葱不会流泪的方法 怎么利用网络赚钱 绕口令大全 手机如何快速赚钱方法 word怎么打分数