怎么关闭小艺

 时间:2026-04-29 22:14:12

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到智能辅助功能,点击进入。

怎么关闭小艺

2、点击语音控制

在智能辅助页面找到语音控制选项,点击进入。

怎么关闭小艺

3、点击语音唤醒

在语音控制页面找到语音唤醒功能,点击进入。

怎么关闭小艺

4、点击关闭

在语音唤醒页面,找到其开关按钮,点击关闭即可。

怎么关闭小艺

  • 如何取消小艺建议桌面
  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为手机的小艺建议在哪里关闭
  • 小艺建议怎么关闭?
  • 怎么关闭小艺建议
  • 热门搜索
    旅游计划书 凉拌银耳的家常做法 辽宁旅游景点 上海奉贤海湾旅游区 旅游概念股 腿毛太多怎么办 孕妇可以吃话梅 长筒袜怎么穿 疯狂旅游团 安阳工学院怎么样