如何关闭音遇允许陌生人私聊

 时间:2026-04-22 22:06:52

1、手机打开“音遇”App,音遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音遇允许陌生人私聊

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭音遇允许陌生人私聊

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何关闭音遇允许陌生人私聊

4、隐私保护设置界面点击“允许陌生人私聊”后面的圆点

如何关闭音遇允许陌生人私聊

5、“允许陌生人私聊”后面的圆点变为灰色即表示关闭音遇允许陌生人私聊成功

如何关闭音遇允许陌生人私聊

  • 如何启用音遇允许陌生人私聊
  • 如何关闭音遇允许陌生人私聊
  • 如何关闭阿聊允许陌生人查看10条动态
  • 阿聊如何启用允许陌生人查看10条动态
  • 如何停用音遇允许陌生人私聊
  • 热门搜索
    孩子叛逆期怎么管教最合适 没身份证怎么坐飞机 苹果手机怎么定位 读后感怎么写 心律不齐是怎么回事 万科物业怎么样 羽绒被怎么洗 汗管瘤是怎么形成的 robot怎么读 苔藓怎么养