蜻蜓FM精选版怎么开启内容更新提醒

 时间:2026-04-24 09:41:28

1、手机打开“蜻蜓FM精选版”App,蜻蜓FM精选版主界面点击右下角的“个人中心”打开个人信息界面

蜻蜓FM精选版怎么开启内容更新提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜻蜓FM精选版怎么开启内容更新提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

蜻蜓FM精选版怎么开启内容更新提醒

4、消息通知设置界面点击“内容更新提醒”后面的圆点

蜻蜓FM精选版怎么开启内容更新提醒

5、“内容更新提醒”后面的圆点变为红色即表示蜻蜓FM精选版开启内容更新提醒成功

蜻蜓FM精选版怎么开启内容更新提醒

  • 蜻蜓FM开启内容更新提醒?
  • 如何开启蜻蜓FM精选版内容更新提醒
  • 蜻蜓FM小米版怎么关闭内容更新提醒
  • 蜻蜓FM怎样开启内容更新提醒
  • 如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒
  • 热门搜索
    现在有什么电影好看 什么是生物工程 乳贴有什么用 热血沸腾的意思 留点什么给自己作文 什么的晨雾 siri是什么意思 什么是007工作制 什么牌子的微波炉好 不修边幅是什么意思