三星手机怎么设置流量限制

 时间:2026-04-21 18:01:41

1、进入手机主界面,点击设置,如下图所示

三星手机怎么设置流量限制

2、设置界面点击连接,如下图所示

三星手机怎么设置流量限制

3、连接界面点击流量监控进入,如下图所示

三星手机怎么设置流量限制

4、点击设置流量使用量限制,如下图所示

三星手机怎么设置流量限制

5、打开流量限制开关,输入你的限制流量数值即可,如下图所示

三星手机怎么设置流量限制

  • 三星s20手掌截屏怎么用不了
  • 三星s9如何显示剩余流量
  • 三星手机怎么在主屏幕显示天气
  • 三星手机信号差如何解决
  • 三星手机怎样增强屏幕触摸灵敏度
  • 热门搜索
    word中怎么画横线 犯太岁是什么意思 吸收不好吃不胖怎么办 如何种植番茄 如何去除体内寒气 煤拳小戈隆怎么获得 乌龟的生活习性 赛尔号蚀日怎么打 玉田生活网 武汉得意生活