手机便签怎么调整便签之间的分割线?

 时间:2026-04-22 11:38:04

1、在手机打开便签,在便签的主界面点击头像或者右滑进入更多设置的界面;

手机便签怎么调整便签之间的分割线?

2、在更多设置的界面点击“我的-通用设置”,在通用设置的设置列表中找到“内容分割线”,并点击;

手机便签怎么调整便签之间的分割线?

3、在分割线的设置界面进行修改和调整,点亮“自定义分割线”按钮,调整想要设置的分割线的“样式、线宽、颜色”

手机便签怎么调整便签之间的分割线?

4、设置后点击手机界面右上角的“确定”按钮,设置的分割线就会保存并使用到手机便签列表中。

手机便签怎么调整便签之间的分割线?

  • 怎么设置手机便签的内容分割线样式?
  • 微信创建群聊怎么弄
  • 微信如何添加表情包
  • 怎么对微信群聊进行备注
  • 微信聊天怎么添加好友的表情包
  • 热门搜索
    香港正版资料免费大全 姓氏图片大全 环保标语大全 音箱电流声怎么消除 u盘进水了怎么办 狐狸图片大全 20岁怎么长高 电影网址大全 钓鱼饵料配方大全 还少胶囊效果怎么样