如何开启粉笔职教通知提示

 时间:2026-04-22 03:11:48

1、手机打开“粉笔职教”App,粉笔职教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启粉笔职教通知提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粉笔职教通知提示

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何开启粉笔职教通知提示

4、个性化服务设置界面点击“通知提示”后面的圆点

如何开启粉笔职教通知提示

5、“通知提示”后面的圆点变为蓝色即表示开启粉笔职教通知提示成功

如何开启粉笔职教通知提示

  • 粉笔教师怎么开启通知提示
  • 公考雷达如何编辑个人资料
  • 墨墨背单词怎么开启例句的中文翻译
  • 如何开启百度网盘桌面悬浮窗
  • 《粉笔》怎么切换背题模式
  • 热门搜索
    如何赚钱最快 如何去湿气 路由器设置界面 云南大学旅游学院 怎么能让皮肤变好 北京住宿哪里便宜 如何提高肺活量 淘宝怎么改店铺名 电信怎么了 藤门留学怎么样