如何注销支付宝账号

 时间:2026-04-21 18:50:25

1、进入支付宝

进入支付宝软件界面,在这个界面里面点击屏幕下方的我功能按钮,进入到个人设置的界面。

如何注销支付宝账号

2、进入设置

在个人设置里面点击右上角的齿轮图标,再选择上方的账号与安全功能选项。

如何注销支付宝账号

3、选择账号注销

进入下一个界面后点击左下方的安全中心,在中间的功能组里面选择账号注销,点击进入后选择第一个立即注销的按钮就可以了。

如何注销支付宝账号

  • 支付宝怎么注销
  • 如何注销支付宝账号
  • 怎么注销支付宝账号
  • 如何将支付宝账号注销
  • 如何注销支付宝账号
  • 热门搜索
    草莓酱怎么做 鱼香茄子怎么做 套内面积怎么算 长方形的体积怎么算 海蜇怎么吃 单引号怎么打 巴西龟怎么养 银耳怎么做好吃 驾照丢了怎么补办 自我推荐怎么写