手机拾柒app怎样开启密码锁功能

 时间:2026-04-22 09:31:39

1、打开手机【拾柒】软件。

手机拾柒app怎样开启密码锁功能

2、切换到【我的】功能。

手机拾柒app怎样开启密码锁功能

3、点击【我的设置】功能。

手机拾柒app怎样开启密码锁功能

4、点击【账号安全与设置】功能。

手机拾柒app怎样开启密码锁功能

5、点击【APP密码锁】功能。

手机拾柒app怎样开启密码锁功能

6、设置图形密码。

手机拾柒app怎样开启密码锁功能

7、即可在手机拾柒app中实现开启密码锁功能操作。

手机拾柒app怎样开启密码锁功能

1、打开手机【拾柒】软件。

2、切换到【我的】功能。

3、点击【我的设置】功能。

4、点击【账号安全与设置】功能。

5、点击【APP密码锁】功能。

6、设置图形密码。

7、即可在手机拾柒app中实现开启密码锁功能操作。

  • iPhone 5s照相设置
  • iPhone手机主屏幕菜单的设置
  • iphone语音备忘录如何设置无损音质
  • iPhone12系统怎么自动更新
  • 教你iPhone 6s手机如何开启提示按APP通知分组
  • 热门搜索
    三叉神经痛治疗方法 怎么挽回男朋友 裙子的英文怎么说 美食天下菜谱家常做法 淘米水洗脸的正确方法 笔记本屏幕亮度怎么调 长胖的方法 怎样做鲅鱼好吃 青春痘怎么消除 狍子肉怎么做好吃