如何查看微信流量使用情况

 时间:2026-04-23 19:08:48

1、首先,打开手机中的“微信”,点击打开;

如何查看微信流量使用情况

2、选择右下角的“我”,点击进入;

如何查看微信流量使用情况

3、找到“设置”,点击进入;

如何查看微信流量使用情况

4、找到“通用”,点击进入;

如何查看微信流量使用情况

5、找到“流量统计”,点击进入;

如何查看微信流量使用情况

6、这里就可以看到每天统计的流量消耗情况。

如何查看微信流量使用情况

  • 华为手机如何添加手环
  • 酒精消毒注意事项
  • 华为导航按键怎么设置
  • 虾皮聊聊软件的使用方法
  • 地板砖铺贴方法
  • 热门搜索
    炖土豆块怎么做好吃 怎样炖鱼好吃 淘宝店铺名字大全 做包子怎么发面才松软发面的方法 四川酸菜的腌制方法 蜂蜜洗脸的正确方法 墨鱼干怎么做好吃 湖南工学院怎么样 危险方法危害公共安全罪 炒方便面的家常做法