华为手机怎么设置静音

 时间:2026-04-21 19:45:42

1、打开设置点击声音和振动选项。

华为手机怎么设置静音

2、在这个界面选择开启静音。

华为手机怎么设置静音

3、这样就可以设置手机静音。

华为手机怎么设置静音

4、还可以设置开启静音时振动,这个根据自己使用情况设置。

华为手机怎么设置静音

5、在手机界面打开快捷菜单栏点击静音选项。

华为手机怎么设置静音

6、这样可以设置成手机静音状态。

华为手机怎么设置静音

  • 华为手机静音键在哪里
  • 华为手机如何一键静音
  • 华为手机如何一键静音
  • 华为手机如何设置来电铃声静音
  • 华为手机翻转静音怎么设置
  • 热门搜索
    小米路由器怎么用 怎么煎荷包蛋 实习证明怎么开 翡翠是怎么形成的 蛀牙痛怎么办 坡比怎么算 脸上的黑点怎么去掉 口罩怎么带 怎么查银行开户行 切糕怎么做