百度APP如何关闭历史记录及搜索历史

 时间:2026-04-21 19:29:29

1、打开且登录百度App;

百度APP如何关闭历史记录及搜索历史

2、在我的界面中下方点击设置;

百度APP如何关闭历史记录及搜索历史

3、进入设置界面,在下方找到历史设置;

百度APP如何关闭历史记录及搜索历史

4、进入历史设置界面,点击关闭历史记录、搜索历史;

百度APP如何关闭历史记录及搜索历史

5、在历史界面中可以看到暂无历史,浏览记录将不会被保存。

百度APP如何关闭历史记录及搜索历史

  • 百度APP如何删除历史记录
  • 百度app怎么禁止记录搜索历史
  • 百度APP账号如何关闭搜索历史
  • 百度APP怎么不保存搜索历史
  • 如何查看百度的搜索历史?如何关闭搜索历史记录
  • 热门搜索
    早泄怎么自己恢复 宫颈囊肿怎么治疗 失业保险怎么领 评语怎么写 怎么办我爱你 怎么艾特别人 孕吐怎么缓解 床垫怎么选 ppt页码怎么设置 压力大怎么办