微信如何查看往年的消费账单

 时间:2026-04-25 09:44:47

1、首先打开微信选择菜单栏里的支付选项

微信如何查看往年的消费账单

2、在支付页面里点击钱包,如图所示

微信如何查看往年的消费账单

3、在弹出的菜单栏里选择右上角的账单

微信如何查看往年的消费账单

4、找到账单里的统计的选项,如图所示

微信如何查看往年的消费账单

5、选择年账单里的年份的下拉框

微信如何查看往年的消费账单

6、选择我们需要查看的年消费账单点击确定

微信如何查看往年的消费账单

  • 微信账单怎么导出用作证明材料
  • 微信转账记录怎么恢复找回来
  • 怎么在手机查看微信的历史账单
  • 支付宝怎么查看和某一个人的资金往来账单记录?
  • 微信账单解压码在哪里看
  • 热门搜索
    12月开什么花 矫情是什么意思 什么手起家 神秘莫测的意思 开挂是什么意思 几乎的意思 摇头晃脑的意思 泅水是什么意思 颓丧的意思 麻木不仁的意思