华为荣耀手机通知栏N图标怎么关闭?

 时间:2026-04-22 01:18:49

1、手机通知栏的N图标是【NFC功能】移动端支付功能。

华为荣耀手机通知栏N图标怎么关闭?

2、最简单的关闭方法是,下拉工具栏将【NFC】关闭。

华为荣耀手机通知栏N图标怎么关闭?

3、或者进入手机【设置】。

华为荣耀手机通知栏N图标怎么关闭?

4、进入设置页面后,点击【设备连接】。

华为荣耀手机通知栏N图标怎么关闭?

5、进入设备连接页面后,点击【NFC】。

华为荣耀手机通知栏N图标怎么关闭?

6、最后将NFC功能【关闭】即可。

华为荣耀手机通知栏N图标怎么关闭?

1、1、下拉工具栏将【NFC】关闭;

2、或者进入手机【设置】——【设备连接】;

3、进入设备连接页面后,点击【NFC】;

4、最后将NFC功能【关闭】即可。

  • 华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • mate50消息怎么使用
  • 华为怎么关闭运营商显示
  • 华为手机显示提示条功能怎么开启
  • 热门搜索
    如龙0攻略 减肥食谱一周 延禧攻略下载 男生穿衣搭配 红烧牛肉做法 股票日线怎么看 2k怎么扣篮 工作思路怎么写 明星都是怎么减肥的 口袋妖怪日月攻略