小红书怎么进行个人实名认证

 时间:2026-04-23 22:52:33

1、首先打开小红书,点击右下角的我,再点击进入设置小标。

小红书怎么进行个人实名认证

2、在设置页面,点击进入账号与安全选项。

小红书怎么进行个人实名认证

3、在账号与安全页面,点击进入身份认证选项。

小红书怎么进行个人实名认证

4、在身份认证页面,点击进入个人认证选项。

小红书怎么进行个人实名认证

5、在个人认证页面,选上个人实名认证进入。

小红书怎么进行个人实名认证

6、按照提示输入相关信息后,点击下方的提交,即可成功操作。

小红书怎么进行个人实名认证

  • 小红书怎么修改删除标签
  • 小红书怎么复制商城店铺的链接
  • 小红书怎样开通商品合作
  • 小红书怎么复制商品的分享链接
  • 小红书怎么给笔记自定义标签
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游 华东五市旅游景点 卡罗拉车怎么样 可以联机的手机游戏 爱心怎么折步骤图片 经期可以喝茶 景区策划 广东省内旅游 天猫店铺怎么开 旅游日语