海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为mate30pro怎么关机
时间:2026-04-23 21:59:29
方法一:长按华为手机侧面的电源键,等待三秒钟屏幕就会弹出重启和关机按钮, 点击“关机”即可。方法二:点击手机中的“设置”,向上滑动屏幕,点击“智能辅助”,在里面点击最下方的“定时开关机”,在里面设置好要关机的时间和开机的时间,然后点击下方的“重复”,然后勾选“仅此一次”,完成后点击“返回”即可。
华为手机如何关机
华为手机死机如何解决
华为手机怎么强制关机
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
华为p40pro怎么截屏
热门搜索
减肥反弹
微商货源怎么找
映客怎么赚钱
酵素减肥有用吗
高尔夫球怎么打
病句搭配不当
网络上怎么赚钱
背心裙怎么搭配
吴磊个人资料简介
减肥茶叶
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长