抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表

 时间:2026-04-30 04:29:58

1、打开抖音火山版APP,点击左上角个人头像

抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表

2、点击左侧底部“设置”

抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表

3、设置界面中,点击“隐私”

抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表

4、点击“谁可以看我的关注/粉丝列表”

抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表

5、默认是所有人,选择成“仅自己”,然后点击左上角返回即可

抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表

6、总结

1、点击左上角个人头像

2、点击左侧“设置”,点击“隐私-谁可以看我的关注/粉丝列表”

3、选择成“仅自己”,然后点击左上角返回即可

  • 抖音火山版怎么设置谁可以看我的关注/粉丝列表
  • 抖音火山版如何让互相关注的朋友可以发私信给我
  • 抖音火山版如何设置私密账号?
  • 抖音怎么设置在线状态
  • 如何把抖音上的“主页喜欢列表”设为公开可见?
  • 热门搜索
    海带怎么做好吃 耘怎么读 试卷分析怎么写 为什么会长疣 凉粉怎么做 桅怎么读 蟹粉豆腐的做法 肖战怎么了 顿号在键盘上怎么打 都是怎么被骗走第一次的