怎么批量删除手机微信表情?

 时间:2026-04-22 12:48:24

1、点击微信中的表情,如下图所示。

怎么批量删除手机微信表情?

2、点击屏幕右上方的设置按钮,如下图所示。

怎么批量删除手机微信表情?

3、点击添加的表情,如下图所示。

怎么批量删除手机微信表情?

4、点击管理,如下图所示。

怎么批量删除手机微信表情?

5、选择要删除的表情并点击删除,如下图所示。

怎么批量删除手机微信表情?

6、最后点击删除就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

怎么批量删除手机微信表情?

  • 酱香排骨的做法
  • 儿童对称折剪之菠萝
  • Xmind软件中如何画记叙文导图
  • 怎么设置王者荣耀经济落后别团语音
  • 妖媚直播怎么开启免打扰功能?
  • 热门搜索
    家常包子 支气管炎的食疗方法 丰胸最有效的方法 性冷淡怎么治疗 配方法 白头发怎么治疗 佛山科学技术学院怎么样 儿童教育方法 深圳有什么好吃的 取名大全