淘特怎么设置开启新消息提醒

 时间:2026-04-22 05:34:14

1、打开淘特后,在“我的”页面点击右上角的“设置”

淘特怎么设置开启新消息提醒

2、在“设置”页面我们点击“通用”

淘特怎么设置开启新消息提醒

3、在“通用”页面我们点击“音效与通知”

淘特怎么设置开启新消息提醒

4、然后可以在“音效与通知”页面看到“新消息提醒”我们把它旁边的按钮打开即可开启。

淘特怎么设置开启新消息提醒

  • 拼多多A店铺的产品怎么上传到B店铺呢?
  • 拼多多卖家怎么交保证金?
  • 拼多多商家如何设置拉人关注券?
  • 支付宝运费险怎么优先审核增加赔付
  • 拼多多商家版在哪里查看地区交易数据
  • 热门搜索
    子宫肌瘤怎么治最好 小青菜怎么炒好吃 石墓阵怎么走 怎么舌吻 豌豆怎么吃 tastes怎么读 水煮鱼怎么做 怎么修改wifi密码 钰怎么读 紫菜包饭怎么做