优路在哪设置个人头像

 时间:2026-04-23 18:42:02

1、打开优路后,在“我的”页面点击右上角的“设置”图标,如图所示

优路在哪设置个人头像

2、在“设置”页面我们可以看到“基本信息”,我们点击“基本信息”

优路在哪设置个人头像

3、进入“基本信息”页面后,点击“头像”即可选择是“拍照”或者是“从手机相册选择”来设置个人头像了

优路在哪设置个人头像

  • 欧路词典怎么更换个人头像
  • 欧路词典如何更换头像?
  • 优路app怎样推荐给好友?
  • 欧路词典怎么修改个人头像
  • 优路app怎样填写投诉?
  • 热门搜索
    红烧黄花鱼的家常做法 茄子煲的做法 怎么做微商 鲜肉包子馅的做法 观后感怎么写 窝头的做法 囊肿怎么引起的 沓怎么读 苹果手机没有声音怎么回事 炒牛肉的家常做法